Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

В сельском поселении отметили День пожилых людей.

Стало доброй традицией 01 октября отмечать праздник добра и уважения – Международный День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым, несмотря на годы – людям с большой буквы.
В этот день от имени главы сельского поселения Ермолаевский сельсовет Барановского Романа Александровича в адрес участников и ветеранов войны, труда и пенсионеров прозвучали самые теплые слова и пожелания. Бывшим работникам Ермолаевского сельсовета были вручены памятные подарки и поздравительные открытки.
Особое внимание уделили долгожителям сельского поселения. Мельниковой Пелагее Петровне в этом году исполнилось 92 года, а Антипиной Елене Григорьевне – 95 лет. Весь свой век они честно трудились, дарили родным любовь и заботу, не зная усталости, и несмотря на годы, не утратили бодрость духа. Встретили нас гостеприимно, с угощением. За чаепитием женщины вспомнили свои молодые годы.
Праздничные мероприятия прошли в СДК с.Айсуак и с.Молоканово, а также в здании школы д.Сандин 2-й. Для пожилых людей в этот день прозвучали прекрасные песни в исполнении работников культуры, а школьники порадовали старшее поколение задорными танцами. Тепло и трогательно принимали пенсионеры поздравления в свой адрес.
Праздник завершился чаепитием за большим столом, на котором гостей ждали самые вкусные угощения, и пышные ароматные пироги к чаю.