Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности

Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. Аварийный режим работы электрического оборудования и сетей становится причиной в 15% случаях. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного оборудования возникает более 7% всех техногенных пожаров.

С начала 2022 года в республике произошло 490 пожаров, при которых погибло 13 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 28 человек. На территории Куюргазинского района пожаров произошел 1 пожар, гибели и пострадавших не зарегистрировано.

Инструктором центра профилактики пожаров Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям – А.В. Фадеевым, совместно со специалистом сектора по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС Администрации – Р.Р. Файзуллиным, а также главой администрации сельского поселения Ермолаевский сельсовет – М.В. Букреевой, управляющей делами сельского поселения – А.И. Галиной, проведен рейд по частному сектору, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.

При этом особое внимание уделяется домам с печным отоплением, а также местам проживания социально незащищенных групп лиц. Проверено соблюдение правил пожарной безопасности в многоквартирных деревянных домах с печным отоплением и в ветхом жилье.

С гражданами были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2021 год и текущий период 2022 года.

Уважаемые граждане!

Убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности:

– не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;

– соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья;

– не оставляйте без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты;

– не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников;

– установите в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону «112».