Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

На территории сельского поселения организовано с сегодняшнего дня  патрулирование улиц

Согласно Указа Главы РБ № УГ-128 от 31.03.2020 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020
№ УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на территории сельского поселения организовано с сегодняшнего дня  патрулирование улиц, других общественных мест с привлечением народных дружин, в целях разъяснения соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, об ужесточении режима самоизоляции в сельском поселении.

С 31.03.2020 20.00 введен  режим самоизоляции по месту проживания для всех жителей республики. Все, кроме служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел, должны находиться дома до отмены этого режима. Выходить из дома можно только в исключительных случаях, а именно:
– в случае, когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь;
– можно сходить до ближайшего магазина за продуктами или в аптеку за лекарствами;
– разрешается выгуливать домашних животных, но не дальше 100 метров от дома;
– можно вынести мусор до ближайшего контейнера;
– чтобы добраться до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях.

В случае неповиновения и отказа граждан выполнить требования полиции, у них будет затребован паспорт для составления протокола об административном правонарушении.

Принимаемые меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан.