Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет уже не первый год  участвует в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ). Проект предполагает выделение муниципалитетам на конкурсной основе субсидий на реализацию проектов, направленных на благоустройство, ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом жители принимают участие в выборе проектов, софинансировании и контроле за их реализацией.

Большую роль в реализации программы играет инициатива  жителей. Ведь именно от того, проголосуют ли жители села за участие в программе и соберут ли необходимую сумму, зависит успех дела.

Эта программа важна для нас жителей сельского поселения,  как никакая другая. Это возможность решить серьезные проблемы, которые требуют больших вливаний. Силами администрации открыть такой объект как «Обустройство парка культуры и отдыха в с.Ермолаево с приобретением оборудования для детей и взрослых», мы бы не смогли никогда. Сейчас проходят аукционные процедуры по проекту ППМИ – 2019 «Реконструкция   бывшего здания администрации сельсовета  под сельский дом культуры с.Молоканово», который также прошел конкурсный отбор и его реализация намечена на 2020 год.

 

Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет  вновь намерена участвовать в Программе по поддержке местных инициатив. 14 ноября 2019 года в СДК с.Айсуак состоится  предварительное собрание жителей, на котором  необходимо  определить приоритетные мероприятия по развитию общественной инфраструктуры. Самое важное – на собрании определить не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Таким образом, население становится полноправным участником процесса, в т. ч. и в виде финансирования.

Уважаемые жители сельского поселения Ермолаевский сельсовет просим принять активное участие.