Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Что такое пожарный извещатель?

Это электронное устройство, величиной с консервную банку. Оно с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подаёт мощный звуковой сигнал: «Пи-Пи-Пи…». Поэтому его ещё называют дымовой датчик.

Эта небольшая с виду вещица укрепленная на потолке спальных и жилых комнат, спасает жизни людям. Работает она от одной маленькой батарейки «Крона».

При пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме пожарные извещатели. Они вовремя оповестят жителей об угрозе пожара.

Благодаря пожарным извещателям в Башкирии уже спасены жизни 80 человек, в том числе 45 детей. И хотя у каждого спасенного своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни близких.

Уважаемые жители! Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет призывает Вас к установке в местах своего проживания автономных пожарных извещателей.

Эти устройства действительно спасают жизни!