Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Основные причины возникновения пожаров

Основные причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации отопительных печей, аварийный режим работы электрооборудования. Множество загораний связанно с выжиганием сухой растительности. Нередки случаи сжигания мусора на территориях, прилегающих к домовладениям граждан.

Своевременно очищайте территорию участка и прилегающей к нему территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы. Помните, там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

Не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.

Содержите в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы и печи. Соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.

Не оставляйте без присмотра включённые в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям.

Строго пресекайте шалость детей с огнём.

Соблюдение этих элементарных правил пожарной безопасности убережёт ваши дома и надворные постройки от огня и сохранит жизнь!

В случае возникновения пожара немедленно обращайтесь по Единому номеру вызова экстренных служб – 112 или по телефону пожарной охраны – 01. Звонки принимаются бесплатно и круглосуточно.