Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Обращаем внимание владельцев (физических и юридических лиц) объектов недвижимости, в т.ч. земельных участков,  право собственности на которые не зарегистрировано в ЕГРН, в случае если права на указанные объекты зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ, то такие права также подлежат внесению в ЕГРН. Права арендодателей по объектам, находящимся в аренде, также должны быть внесены в ЕГРН. При этом, в отношении ранее зарегистрированных прав существует упрощенный порядок внесения в ЕГРН сведений о правах. Информация о порядке подачи, перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав собственности физических и юридических лиц, в том числе и внесения ранее учтенных прав (до вступления в силу №122-ФЗ) в ЕГРН размещена на официальном сайте Администрации СП Ермолаевский сельсовет http://ermolaevosp.ru, информационном стенде, а также социальных сетях. В отношении объектов, владельцы которых отказываются от регистрации прав в органах Росреестра,  будет инициирована процедура признания Объекта бесхозяйным.

Кроме того, объектам недвижимости необходимо присвоить корректный адрес и актуализировать его в государственном адресном реестре путем внесения в федеральную информационную адресную систему ФИАС. Объекты, в структуру адреса которых входит ориентир, а также дублирующие адреса (на одном земельном участке расположено несколько объектов с одинаковым адресом) являются некорректными и должны быть приведены в соответствие с Правилами присвоения, изменения и                      аннулирования адресов, утвержденными  Постановлением  Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221.

Для предоставления сведений о зарегистрированных правах,  присвоения адреса, либо уточнения адреса в ФИАС необходимо обратиться в Администрацию СП Ермолаевский сельсовет с документами, подтверждающими право собственности на объект недвижимости по адресу: с.Ермолаево, ул.Советская, д.69, тел.62-035.