Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

В июле несколько долгожителей района отметили свои юбилеи. В их числе – Пётр Прохорович ЧЕРНОВ из с. Молоканово.

Отец четверых детей, дедушка девяти внуков и 16 правнуков держится и сегодня молодцом: по-прежнему по утрам делает зарядку, прогуливается на свежем воздухе, а уж вечером, как и полагается, – молитва и чтение Библии. Сам Пётр Прохорович признаётся: и не заметил, как быстро пробежали эти годы, словно вихрем пронеслись. Трудовой путь его насчитывает более 40 лет: был и трактористом, и водителем, и механиком в колхозе.

– Петра Прохоровича я знаю ещё с 1968 года, – вспоминает Альмира Янбердина, староста с. Молоканово. – Справедливый, хороший организатор, коллеги и руководство прислушивались к нему, потому как работал на совесть, был человеком дела и чести.

По случаю юбилея близкие устроили имениннику настоящий праздник – с фейерверком, красной лентой на груди и именной медалью, подарками от близких и женщин из местного клуба «Хозяюшки», богатым застольем и красивым тортом, задувая свечи на котором, Пётр Прохорович пообещал: «Держу курс на 95!». Родные и гости аплодисментами поддержали юбиляра и пообещали приехать на следующий его юбилей.