Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Свой сотый день рождения отметила Хатифа Файзуллина

Свой сотый день рождения отметила Хатифа Файзуллина
Перешагнувшие вековой рубеж долгожители особенно почитаемы нами. В числе майских юбиляров – жительница Ермолаево Хатифа Тимиргалеевна Файзуллина (на снимке), отметившая 100-летие.
Родина Хатифы Тимиргалеевны – деревня Кунакбаево. Трудиться она начала рано: отец сгинул на войне, потому уже подростком помогала матери поднимать братьев и сестёр. В колхозе «Золотой колос» бралась за любое дело, тяжёлой работы не гнушалась. Старательная, исполнительная, она была всегда одной из лучших тружениц, не один год ходила в передовиках. А в годы войны Хатифа строила в Свердловской области железную дорогу.
Семья у Хатифы Тимиргалеевны большая: 11 детей, а те подарили ей со временем 28 внуков. Родовая ветвь Файзуллиных сегодня насчитывает уже 37 правнуков!
Так сложилось, что свои корни потомки юбиляра пустили не только на куюргазинской земле, но и далеко за пределами нашей страны. Австралия, Сингапур, Япония, Америка – именно там благополучно живут и работают уже много лет некоторые из детей и внуков Хатифы Тимиргалеевны. Но её они не забывают и стараются ежегодно приезжать в Башкирию – на родину предков. Вот и в этом году на середину июня – как раз к окончанию поста – намечен большой сбор семьи в доме Файзуллиных, на торжество по случаю столетия хозяйки.
А первые поздравления и пожелания долгожительнице райцентра уже прозвучали. Управделами Ермолаевского сельсовета Людмила Файзуллина и замглавы сельсовета Марина Букреева навестили Хатифу Тимиргалеевну, которая живёт в просторном уютном доме у дочери с зятем, и вручили поздравительные адреса от Президента страны В. Путина, главы района
А. Кутлуахметова, памятный подарок от сельсовета и букет цветов. Кстати, накануне векового дня рождения пришла радостная для Хатифы Тимиргалеевны весть: на её имя пришёл денежный сертификат на приобретение жилья.
– Хорошо, что рядом с Хатифой Тимиргалеевной находитесь вы, её близкие, окружаете своим теплом и вниманием, тем самым продлеваете жизнь. Для любого человека важны поддержка и забота родных, а уж пожилым людям это особенно нужно и дорого, – подчеркнула Марина Букреева, заместитель главы Ермолаевского сельсовета.