Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Фадис и Фанис Валитовы, уроженцы села Кунакбаево, победители и призеры всероссийских и международных турниров по греко-римской борьб

Фадис и Фанис Валитовы, уроженцы села Кунакбаево, победители и призеры всероссийских и международных турниров по греко-римской борьбе.
В Будапеште (Венгрия) на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 в финале борцов греко-римского стиля Фадис Валитов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг.
Мальчики пришли в спорт в восьмилетнем возрасте. Когда обучались в БРГИ №3, то  стали посещать секцию борьбы куреш. В пятый класс ребята пошли уже в РПЛИ, где культивируется греко-римская борьба. В спортивном становлении братьев  большую роль сыграли их родители Рауф Рашитович и Розалия Насибулловна. Семья Валитовых очень уважаемая в деревне Кунакбаево. Рауф Рашитович – староста деревни.
После школы братья Валитовы поступили в Башкирский государственный аграрный университет и были приняты в спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва по борьбе. Благодаря своим достижениями, сейчас они в сборной России по греко-римской борьбе.
О планах на будущее Валитовы говорят однозначно: спорт, спорт и еще раз спорт. Главная цель братьев – войти в олимпийскую сборную страны и участвовать в Олимпиаде 2020 года.
Наше сельское поселение гордится своими спортсменами и желает им нов