Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

алоговыми органами Республики Башкортостан началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2018 год

Уважаемые жители!

Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет доводит до Вашего сведения, что Налоговыми органами Республики Башкортостан началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2018 год.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года направляется в 2019 году и должно быть исполнено (с уплатой указанных в нем налогов в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.

С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

Платежи можно сделать в ближайшем отделении банка или Почты России, через платежные терминалы, а также в онлайн – режиме из Личного кабинета либо воспользовавшись интернет -сервисом «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

В случае, если до 2 ноября 2019 года налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться лично в инспекцию по месту учета (ТОРМ г.Кумертау).

Одновременно обращаем внимание, что на сайте ФНС России  (www.nalog.ru) размещена промо – страница «Налоговое уведомление 2019» (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019), предназначенная помочь налогоплательщикам разобраться с информацией в налоговом уведомлении, в том числе включает подробное описание содержание разделов налогового уведомления, ответы по типовым жизненным ситуациям по исчислению налогов, о порядке получения льгот, основные изменения в налогообложении и т.д.

Не забывайте, что благополучие и развитие нашего поселения напрямую зависит от Ваших налоговых платежей!