Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Реализация программ «Формирование комфортной городской среды» и «Башкирские дворики» в 2019 году на территории сельского поселения Ермолаевский сельсовет

Республиканская программа по комплексному благоустройству дворовых территорий получила название «Башкирский комфортный дворик», сообщил на оперативном совещании в правительстве и.о. министра ЖКХ РБ Михаил Киреев. В 2019 году на её реализацию заложено более 1,6 млрд рублей. Проект включает в себя такие виды работ, как асфальтирование дворовых проездов, обустройство парковочных мест, освещение дворовых территорий, установка детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием, ограждение детской площадки, озеленение, установка информационного стенда, устройство зон отдыха со скамейками и урнами, установка контейнерных площадок, малых архитектурных форм, оборудование систем видеонаблюдения.

Кроме того, в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 142 общественные территории во всех муниципалитетах республики. На эти цели будет направлено 1,4 млрд рублей.

«Жители очень просят навести порядок в подъездах, дворах. Это критически важная задача. Поэтому мы начинаем большую программу по их благоустройству, – резюмировал врио главы республики Радий Хабиров. – Это революция в сфере ЖКХ и по объёму, и по масштабам, и по новым подходам. Никогда мы столь масштабно не заходили в подъезды, не занимались благоустройством. Что касается общественных пространств, то здесь прежде всего надо создать нормальные подходы к детским учреждениям, социальным, культурным, спортивным объектам, привести в порядок парки».

Адресный перечень благоустраиваемых дворовых и общественных территорий выполняемых в 2019 году в рамках реализации программ по благоустройству общественных территорий на территории сельского поселения Ермолаевский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан «Формирование комфортной городской среды» и проекта по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики» :

Комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: с.Ермолаево, проспект Мира, 3

Комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: с.Ермолаево, улица Калинина, 21

Комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: с.Айсуак, ул.Совхозная, 5

Благоустройство парка по проспекту Мира с.Ермолаево.