Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Информация о проведении мероприятий

Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан сообщает, что во исполнение протоколов заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Куюргазинский район РБ от 01.10.2018 № 14, от 12.11.2018 № 15, от 26.11.2018 № 16 проводятся следующие мероприятия:
подготовлены правовые акты об усилении противопожарной защиты объектов и проведении месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 г.г. с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установлен контроль за их исполнением, состоянием подъездных путей к зданиям, сооружениям. Проводится комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям (сооружениям) и противопожарному водоснабжению для ликвидации возможных пожаров, а также проверка наружного противопожарного водоснабжения, в части работоспособности пожарных гидрантов, водонапорных башен, состояние подъездных путей и пирсов у водоемов.
Организована комиссионная проверка частного жилого сектора, в ходе проверок особое внимание уделяется на состояние мест проживания лиц, состоящих на профилактическом учете, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками, с которыми проживают дети, одинокие, престарелые граждане, инвалиды.
Организовано проведение сходов граждан и информирование населения о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период.