Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения
Ермолаевский сельсовет
муниципального района Куюргазинский район
Республики Башкортостан

Администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет уже не первый год участвует в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ). Проект предполагает выделение муниципалитетам на конкурсной основе субсидий на реализацию проектов, направленных на благоустройство, ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом жители принимают участие в выборе проектов, софинансировании и контроле за их реализацией.

Большую роль в реализации программы ППМИ в 2017 году сыграла инициатива  жителей. Ведь именно от того, проголосуют ли жители села за участие в программе и соберут ли необходимую сумму, зависел успех дела.

В рамках данной программы осуществлен проект «Обустройство парка культуры и отдыха в с.Ермолаево с приобретением оборудования для детей и взрослых», проект успешно прошел  конкурный отбор и занял 1 место в Республике Башкортостан.

Общая сумма затраченных средств составила 1 миллион 450 тысяч рублей, из них: 1000 тысяча рублей – это субсидии из бюджета республики, 150 тысяч рублей выделено из бюджета Ермолаевского сельсовета и 300 тысяч рублей – вклад жителей сельского поселения и спонсоров.

 

Эта программа важна для нас жителей сельского поселения,  как никакая другая. Это возможность решить серьезные проблемы, которые требуют больших вливаний. Силами администрации открыть такой объект мы бы не смогли никогда.

 

В 2018 году село Ермолаево вновь намерено участвовать в Программе по поддержке местных инициатив. 06 ноября 2018 года состоялось предварительное собрание жителей села Молоканово, на котором  были определены приоритетные мероприятия по развитию общественной инфраструктуры. Самое важное – на собрании определить не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Таким образом, население становится полноправным участником процесса, в т. ч. и в виде финансирования.

Заместитель главы администрации сельского поселения Букреева М.В.  и управляющий делами Файзуллина Л.В.  еще раз рассказали собравшимся суть программы, алгоритм действий.
На собрании жителями села был предложен проект по ремонту бывшего здания сельсовета под клуб, за который проголосовали все присутствующие. Проведение итогового собрания запланировано на 16 ноября 2018 года.